Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2948

Бомжи на окраине Омска спасли собаку с крошечными щенками – ФОТО

Бомжи на окраине Омска спасли собаку с крошечными щенками – ФОТО

Приют для бездомных животных «Друг»

На помощь к бездомным животным порой приходят и те, кто сам оказался в беде. Приют для бездомных собак «Друг» внезапно пополнился сразу на 10 подопечных: были спасены жизни собаки и ее девятерых щенков, а все благодаря людям без определенного места жительства.

История собаки проста и незатейлива: она выросла на улице, здесь же искала пропитание и ночлег, рожала щенков и всячески пыталась выжить сама и вырастить свое потомство. Принеся очередной помет, она спрятала детенышей под трубами теплотрассы, где они и жили несколько недель, пока не пришла беда.

В тот день собака бегала по трубам в поисках еды, когда лапка соскользнула и запуталась в проволоке. Собака отчаянно билась, пытаясь выбраться и вернуться к своим беззащитным малышам, ждущим ее, но в итоге лишь сильней запуталась, а проволока грозила оставить животное без лапы.

Неожиданное участие проявили люди без определенного места жительства, которые обосновались неподалеку на теплотрассе. Они выяснили, в чем дело, но побоялись распутывать собаку, поскольку та рычала, поэтому дошли до приюта «Друг», рассказали о беде, в которую попала собака. Сделав доброе дело, бездомные ушли по своим делам, а их имена остались неизвестны.

Зоозащитникам удалось справиться с напуганной собакой, а также освободить запутавшуюся в проволоке лапку. Животное отвели в приют, туда же отнесли всех девятерых щенков, которые совсем недавно открыли глазки.

Осмотрев собаку, ветеринары пришли к выводу, что та находится на грани истощения – бездомная жизнь и большой помет лишили ее сил. А вот лапу спасать не потребовалось – повезло, что проволока впилась хоть и сильно, но не очень давно.  

Собаку с малышами поместили в отдельный вольер с сеном, где все они насытились и счастливо заснули. Когда щенки подрастут, после всех необходимых процедур, им будут искать дом. Напомним, в приюте содержится более 400 собак исключительно на пожертвования самих горожан. Как помочь приюту «Друг», смотрите на официальном сайте.

 

Фото: приют для бездомных животных «Друг»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!