Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

1998

Леонид Полежаев решил уволить каждого пятого чиновника

Леонид Полежаев решил уволить каждого пятого чиновника

Сокращение пройдет поэтапно и завершится к марту 2013 года. В итоге региональные структуры уменьшатся на 800 человек. По информации аппарата губернатора, всем чиновникам найдут другие рабочие места.

 

Сокращение пройдет поэтапно и завершится к марту 2013 года. В итоге региональные структуры уменьшатся на 800 человек. По информации аппарата губернатора, всем чиновникам найдут другие рабочие места.

Областное правительство планирует в течение ближайших трех лет значительно сократить свою численность. Губернатор уже подписал соответствующее распоряжение. Региональную власть обязывает к этому президентский указ. Напомним, Дмитрий Медведев 3 января этого года распорядился начать поэтапное сокращение госслужащих.

«Это сокращение не должно быть простой «маниловщиной», – цитирует ИТАР-ТАСС президента Дмитрия Медведева. – Наша главная цель не заключается в том, чтобы просто срезать на 20% число чиновников, хотя периодически это надо делать. Сокращаем, потом проходит полгода, глядь – и опять та же численность. Поэтому главное – это повысить эффективность работы госслужащих и тех организаций, где они работают».

По распоряжению губернатора Омской области Леонида Полежаева, до 30 апреля текущего года штат сотрудников госаппарата уменьшится на 5% от численности работников по состоянию на 1 июля 2010 года, до 31 марта 2012 года – на 10%, до 31 марта 2013 года – на 20%. По расчетам экспертов, вся эта операция позволить сэкономить 210 млн рублей.

«Предполагается, что за три года в органах исполнительной власти региона будет сокращено порядка 800 человек. А сэкономленные деньги пойдут на социальные нужды области», – рассказал руководитель аппарата губернатора Владимир Радул.

Отметим, что к социальным нуждам относится и необходимость трудоустроить 800 оставшихся без работы чиновников.

Региональным Законодательному Собранию, Контрольно-счетной палате и Избирательной комиссии также рекомендовано «почистить» ряды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!