Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3290

В Омске у собаки обнаружили опухоль размером с голову - ФОТО

В Омске у собаки обнаружили опухоль размером с голову - ФОТО

Приют для бездомных животных «Друг»

Видавшие многое ветеринары и сотрудники приюта для бездомных животных «Друг» ужаснулись при виде состояния очередной собаки, которую привезли горожане.

В приют поступила собака с одной из производственных территорий Омска. Где именно она жила, чем питалась и болела, так и останется неизвестным. Но однажды люди заметили, что на теле собаки выросла огромная опухоль, размером практически с ее голову.

Опухоль молочной железы у собаки

Пожалев животное, они передали его в приют. Сколько собака страдала и таскала на себе опухоль, неясно, но ветеринары предположили, что довольно долго. Было решено дать Найде, как ее зовут, второй шанс и приступить к лечению.

Как пояснили «СуперОмску» в приюте, вырезанная опухоль молочной железы весила 2,5 килограмма, ее размеры шокировали ветеринаров.

Опухоль молочной железы у собаки

«Собака операцию перенесла хорошо, но, конечно, она пока слабенькая. Пока на восстановительной терапии. После того как немного восстановится, будет проходить химиотерапию. Сейчас нам будет нужно лекарство «Доксирубицин», довольно-таки дорогой препарат», – пояснила руководитель приюта «Друг» Татьяна Дугина.

По прогнозам ветеринаров, собака будет восстанавливаться долго, поскольку она уже в возрасте – не младше 6 лет. Отправить опухоль на гистологию невозможно – у приюта нет на эти процедуры средств. Однако разыскивать деньги на препараты для Найды придется – без них она не поправится. Как помочь настрадавшейся собаке, можно посмотреть на официальном сайте приюта.

После того как Найда восстановится, ей будут искать хозяев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!