Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования1626

Омскую студентку-медика будут судить за взятку в 50 тысяч преподавателю

Омскую студентку-медика будут судить за взятку в 50 тысяч преподавателю

Иллюстрация

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней студентки Омской медицинской академии. Девушку обвиняют в даче взятки.

Как считает следствие, студентка никак не могла сдать экзамен по фармакологии. После трех неудачных попыток она отчаялась и решила передать через посредника преподавателю взятку в 50 тысяч рублей за положительную оценку, рассказали в Следкоме. Однако преподаватель не взял денег, а сообщил в правоохранительные органы. В итоге полицейские провели операцию, во время которой студентка передала деньги якобы согласному на взятку преподавателю.

Уголовное дело на студентку передали в суд для рассмотрения, омичке грозит огромный штраф до 1,5 миллиона или же размером от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки. Кроме того, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на 8 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!