Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3163

Елецкая высказалась о поборах в омских школах

Елецкая высказалась о поборах в омских школах

На пресс-конференции 2 марта директор департамента образования администрации города Инна Елецкая прокомментировала ситуацию с поборами в школах и детских садах Омска. По ее мнению, обязательного сбора денег быть не должно.

«Учитель не должен работать с деньгами. Поборов быть не должно. Плата должна быть фиксированной и добровольной. Все обязательные взносы являются поборами. В случае их выявления будут приниматься кадровые решения», - сказала Елецкая.

Как ранее сообщал «СуперОмск», среди руководителей омских образовательных организаций выявлен низкий уровень финансовой грамотности. Директоров школ 21 и 22 марта отправят на учебу на тему, как вести финансовые дела. Высокий уровень финансового менеджмента отмечен только в одной школе, девять – по итогам аудита признаны отстающими. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!