Голушко прогулял послание президента

1 марта в Исилькуле торжественно открыли улицу в честь бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева. Решение о переименовании улицы Калинина было принято советом Исилькульского городского поселения 30 января. Как заявил глава Исилькуля Владимир Гилль, с идеей выступил местный совет ветеранов. На церемонию прибыл и сам Леонид Полежаев. Судя по фотографиям с места события, исилькульцы тепло приняли первого в постсоветской истории главу омского региона.

На мероприятии решил «засветиться» и депутат Госдумы Андрей Голушко. Хотя согласно распоряжению президента №39-рп представителям обеих палат Федерального Собрания было предложено собраться 1 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» для заслушивания Послания Президента Российской Федерации. Политик, судя по всему, предпочел прогулки на свежем исилькульском воздухе. Решение омского депутата проигнорировать одно из важнейших государственных событий года выглядит крайне спорным. Стоит, конечно, отметить, что речь главы региона совпала с региональной неделей депутатов Госдумы. Однако другим народным избранникам удалось совместить работу на территории с посещением столицы.

Конечно, современные технологии позволяют насыщаться информацией удаленно, но события подобного уровня для персон тематического с мероприятием статуса неофициально требуют личного присутствия, как подтверждения ценности курса власти.

В таком контексте приоритет личным планам заставляет воспринимать поведение народного избранника как пренебрежение государственной политической линией. Хотя, очевидно, у Андрея Голушко были дела поважнее. Но личные предпочтения в непростой для страны период без сомнения стоит задвинуть на самый задний план. Возможно, для Голушко это не тот случай?

Перейти на полную версию сайта