Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2804

Путин назначил Евгения Поликарпова председателем Арбитражного суда Омской области

Путин назначил Евгения Поликарпова председателем Арбитражного суда Омской области

Президент России Владимир Путин назначил Евгения Поликарпова председателем Арбитражного суда Омской области сроком на 6 лет. Соответствующий указ опубликован в пятницу, 2 марта, на интернет-портале правовой информации. 

Уроженец Омска Евгений Поликарпов работал в областном арбитраже, а затем уехал в Тюмень на должность судьи АС Западно-Сибирского округа и теперь возвращается обратно.

Председатель Арбитражного суда Омской области Евгений Поликарпов

Евгений Поликарпов крайний слева

О назначении Поликарпова на эту должность «СуперОмск» сообщал еще в начале октября 2017 года. К этому времени (в сентябре 2017 года) истекли полномочия уже бывшего председателя упомянутого суда Ирины Сорокиной. 

Ирина Сорокина заявилась на второй срок, но Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала Поликарпова. 

Ранее в прессе упоминался конфликт между Сорокиной и рядом судей во главе с Солодкевичем: те обращались с жалобами на нездоровую обстановку в коллективе и плохую организацию работы. В 2015 году в суде проходила проверка, однако значимых нарушений она не выявила. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!