Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Спорт в регионе5354

У омского силача Шивлякова пошла кровь при попытке взять тяжелейший вес в США

У омского силача Шивлякова пошла кровь при попытке взять тяжелейший вес в США

Видео: соцсеть YouTube, пользователь Strength Tree

В США состоялся очередной турнир «Арнольд Классик», где в номинации пауэрлифтинг поучаствовал 37-летний атлет из Омска Михаил Шивляков. Омич в ходе соревнований поднял штангу в 426 кг.

Когда Шивляков по кличке «русский богатырь» рванул сверхтяжелую штангу, все его лицо залила кровь из носа. Несмотря на это, силач не бросил снаряд.

В итоге, Михаил Шивляков занял третье место. Золото взял Хафтор Бьёрнссон – Гора из «Игры престолов».

Омичу Шивлякову принадлежат несколько рекордов. Он протащил 12-тонную фуру на 20 метров всего за 12 секунд и 12 раз поднял над головой 300-килограммовую штангу. Шивляков работает охранником в одной из школ Омска. В городе Шивляков имеет не только спортивную, но и общественную известность. В частности, в апреле 2017 года получил удостоверение активиста общественной организации «Оплот» и активно включился в борьбу с засильем пивнушек в жилых домах Омска.

Мировой рекорд в пауэрлифтинге принадлежит россиянину Юрию Белкину. В 2017-м он поднял штангу весом 440 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!