Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости12751

Шишов рассказал о восстановлении бывшего завода НПО «Мостовик»

Шишов рассказал о восстановлении бывшего завода НПО «Мостовик»

В понедельник, 5 марта, основатель «Мостовика» Олег Шишов встретился с активистами завода металлоконструкций, куда он был привлечен в качестве консультанта.

Бывший топ-менеджер рассказал, что задолженности по зарплате перед сотрудниками нет, завод обеспечен заказами до июля 2018 года, планируется загрузить предприятие до конца года. Также он пояснил, что ведется работа по восстановлению оборудования и инженерных сетей завода, и, кроме того, ведется модернизация технологий.

В свою очередь, руководители завода обсудили с активом трудового коллектива доставку сотрудников транспортом предприятия, обновление спецодежды, изменение графиков технологических перерывов и другие вопросы, касающиеся условий труда работников.

Отметим, что ранее «Омский завод металлоконструкций» был предприятием «Мостовика».  В настоящее время на заводе работает около 1500 человек. Производственная мощность предприятия – до 60 000 тонн металлоконструкций в год.

Напомним, что «Мостовик», принадлежащий Олегу Шишову, начал банкротиться 4 апреля 2014 года. Имущество предприятия распродано. Сам бывший топ-менеджер отсидел в колонии по обвинению в мошенничестве при строительстве Приморского океанариума, а также омских объектов, метро и гидроузла. Он вышел на свободу 28 марта 2017 года по УДО и сейчас работает консультантом на «Омском заводе металлоконструкций».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!