Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

2160

Новогодние елки везут в Омск

Новогодние елки везут в Омск

<b>В Омской области началась заготовка новогодних елок. Всего планируется нарубить около 110 тыс. хвойных деревьев. </b> 

<b>В Омской области началась заготовка новогодних елок. Всего планируется нарубить около 110 тыс. хвойных деревьев. </b> 
<br />
 
<br />
 В этом году планируется заготовить на 30 тыс. елок больше, чем в прошлом. Напомним, что в 2010 году было срублено около 80 тыс. хвойных деревьев. В прошлом году оптовая цена ели на складе лесхоза составляла около 200 рублей, розничная в городе &ndash; в районе 500 рублей. 
<br />
 
<br />
 В преддверии новогодних праздников заготовкой новогодних елок часто занимаются и черные лесорубы, которые, не имея специального разрешения, вырубают хвойные деревья, а потом также незаконно их продают. В связи с этим, как сообщили в Главном управлении лесного хозяйства, процесс заготовки деревьев хвойных пород взят на особый контроль. На трассах и контрольно-пропускных пунктах дорожные инспекторы уже ведут круглосуточное патрулирование и проверяют документы у граждан, перевозящих ели грузовым транспортом. 
<br />
 
<br />
 Напомним, что штраф за одно незаконно срубленное дерево составляет 5,5 тыс. рублей. Нарушителю, спилившему более двух деревьев, согласно статье 260 УК РФ может грозить до 3 лет лишения свободы. 
<br />
 
<br />
 Мария Мандрова 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!