Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Экономика2575

В Омской области возросли долги по зарплате при росте прибыли у предприятий

В Омской области возросли долги по зарплате при росте прибыли у предприятий

Омскстат обнародовал неутешительные данные о просроченной задолженности по заработной плате в Омской области на 1 марта 2018 года. По данным Управления, просроченная задолженность к упомянутому периоду выросла до 20,3 млн рублей, что на 62% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По видам экономической деятельности наибольшая задержка в обрабатывающей отрасли — 10,9 млн рублей. В транспортной сфере — чуть более 5 млн рублей, строительстве —  2,4 млн рублей, образовании — 1,5 млн рублей. 

Категория «обрабатывающее производство» стало лидером по убыточности и среди предприятий. За январь-декабрь 2017 года проблемы признаны у 132 предприятий. Убытки соответствовали 6,4 млрд рублей. На долю обрабатывающего производства из этой суммы приходится 35,9%.

В целом за два последних месяца 2017 года прибыль в размере 40,5 млрд рублей получили 412 организаций (75,7% от общего числа отчитывающихся организаций). В лидерах оказались иные, чем упомянутые выше производства. Традиционно, это предприятия с производством нефте и химических продуктов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!