Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Новости спорта3778

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву», серия точно вернется в Омск

В четверг, 8 марта, омские хоккеисты сыграли дома четвертый матч первого раунда плей-офф с «Салаватом Юлаевым» и не сумели оторваться при счете 2:1 в серии. «Бунтари» взяли реванш за поражение накануне и победили 4:2.

Встреча не задалась по сути. На первой же минуте Кирилл Семенов у хозяев схватил глупое удаление за задержку соперника руками и свое первое же большинство уфимцы реализовали. Оставалось 15 секунд до равных составов, когда с «пятачка» Бурдасов забил с передач Умарка и Хартикайнена – эти три игрока собрались именно в спецбригаде гостей, обычно они играют в разных звеньях. До перерыва омичи счет сравняли, но сначала в одном эпизоде их вратарь Доминик Фурх выдал сэйв, а в другом «ястребам» просто повезло – шайба пролетела рядом с «ленточкой» и лишь чуть-чуть из соперников никто не оказался рядом и не подправил ее в ворота. На 14-й минуте грязно сыграли против Семена Кошелева – Арзамасцев вбил его в борт. Семен смог покинуть лед далеко не сразу и с посторонней помощью. Впрочем, в целом далее в матче он в игру вернулся. Сравняли счет хозяева тоже в большинстве - Чудинов с передач Перселла и Лемтюгова сделал дальний бросок низом и был точен.

После перерыва дело все же не пошло на лад. Уже на 24-й минуте «бунтари» снова вышли вперед. Теперь уже забросил Майоров - и опять-таки с «пятачка», когда наш защитник отбил шайбу перед собой – и прямо на соперника. А через семь минут омичи не сумели и отыграться, совершив в атаке добивание. В концовке был растранжирен еще один момент, чуть ли не 150-процентный. Расплата после этого последовала через две минуты – Майоров сделал дубль, нанеся дальний бросок низом.

В третьем периоде «Салават Юлаев» закрепил успех – Панин бросил, Кемпайнен ему сделал пас, шайба пролетела справа от Фурха, отразить опасность Доминик, пожалуй, всё-таки мог. Примерно за шесть минут до сирены публика массово пошла на выход, не веря уже в успех. Да, омичи еще отыграли одну шайбу, но матч это не спасло. Трехходовку «ястребов» в большинстве завершил как раз Кошелев. Последние две минуты омичи пытались реализовать еще одно большинство (теперь удалился Лисин за удар Семенова клюшкой, срывая его атаку). Кроме того они сняли вратаря и таким образом давили «шесть на четыре». Не помогло. Могли и пропустить в пустые, как уфимцы накануне,, но гости выбрасывали шайбу из своей зоны пару раз не слишком точно. 4:2 в пользу гостей в матче и 2:2 в нынешнем общем противостоянии клубов Омска и Уфы.

Далее «Авангард» и «Салават Юлаев» сыграют в Уфе 10 марта. При этом понятно, что серия в любом случае вернётся в Омск.