Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1916

Омский угонщик, находясь в федеральном розыске, устроился водителем автобуса в Москве

Омский угонщик, находясь в федеральном розыске, устроился водителем автобуса в Москве

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омску, в столице задержали омича, подозреваемого в в угоне автомобиля и краже. Мужчина поссорился со знакомой, в порыве гнева он разбил лобовое стекло её «Лады Гранты», сел за руль и уехал, прихватив ноутбук из салона. Угнанную машину оперативники нашли в Лукьяновке на берегу Иртыша. Сумму ущерба оценили в 350 тысяч рублей.

Полиция получила данные, что мужчина покинул страну на арендованной «Дэу Нексии» и объявили его в розыск. Задержать мужчину удалось благодаря его собственной несобранности – он проехал на красный свет и попал в руки инспекторам ГИБДД. В Омск подозреваемого доставляли уже оперативники отдела полиции №8.

«На допросе следователь установила, что задержанный уехал к родственникам в Республику Казахстан на арендованном ранее автомобиле «Дэу Нексия». Находясь в городе Алма-Ата, он продал машину за 500 долларов, похищенный ноутбук за 2 000 рублей», - сообщает пресс-служба городского УМВД.

Из Казахстана омич поехал в столицу и устроился на работу водителем автобуса. Сотрудники полиции проводят необходимые следственные действия, опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Назначены соответствующие исследования и экспертизы. Подозреваемый до конца следствия будет находиться под стражей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!