Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество3585

Стало известно о состоянии детей, пострадавших от взрыва газа в Омске

Стало известно о состоянии детей, пострадавших от взрыва газа в Омске

О состоянии детей из семьи Бакаевых, получивших сильные ожоги при взрыве газа на 5-й Кордной в Омске, рассказала родственница. По ее информации, дети, которых на лечение в Москву доставил спецборт МЧС, до сих пор находятся там. Мальчику и девочке были проведены операции по пересадке кожи: у одного ребенка кожа приживается медленно, а второй проходит реабилитацию в специальном противорубцовом белье.

Остальные двое детей сейчас посещают процедуры в Омске. Родственница сообщила, что они чувствуют себя намного лучше и могут выходить на прогулки. Однако врачи уже предупредили, что реабилитация детей будет длиться не один год.

Сейчас, со слов родственницы семьи Бакаевых, всем им необходима реабилитация в ожоговом санатории в Сочи. На это без учета стоимости билетов необходимо около 750 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», взрыв бытового газа в квартире второго этажа дома №9 по улице 5-я Кордная случился 12 января. В результате ЧП помимо семьи – родителей и четверых детей - пострадали также двое соседей – один получил порезы, другой сломал ногу, выпрыгнув в окно. В квартире, где произошел взрыв, были разрушены две несущие стены и выбиты оконные стекла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!