Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2234

В Омске объявлен конкурс на поиск перевозчиков для трех маршрутов

В Омске объявлен конкурс на поиск перевозчиков для трех маршрутов

Департамент транспорта мэрии Омска опубликовал документацию о проведении конкурса на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам по нерегулируемым тарифам. Перевозчики требуются для маршрутов № 411 (поселок Светлый – ул. Крупской), 275 (МСЧ-9 – ул. Дергачева) и 18-го, связывающего Левый берег и Московку.

Чтобы возить омичей по маршруту № 18, перевозчик должен иметь не менее 16 автобусов малого класса вместимости, работать с 6 утра до 12 вечера и обеспечить интервал движения машин в 10 минут. На 275-м маршруте требуется 11 машин малого класса с интервалом движения в 7 минут. На 411-м маршруте должны работать 22 автобуса малого класса с интервалом также в 7 минут.

Срок подачи заявок от предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки – с 5 марта до 15 апреля 2018 года. Итоги конкурса будут подведены к 23 апреля.

Отметим, что с 17 августа в Омске начнет действовать новая маршрутная сеть. Мэрия пытается отменить неработающие и дублирующие маршруты, а также твердить замену подвижного состава на более вместительный. Ранее претензии к новой маршрутной сети, составленной фактически в интересах муниципальных перевозчиков, нашлись у прокуратуры. Надзорное ведомство констатировало, что при оставлении сети не учитывались ее экономические показатели. Мэрии Омска было вынесено представление об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!