ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: омских депутатов собирают перед финальным голосованием за сенатора

Как стало известно «СуперОмску», в понедельник, 12 марта, депутатов омского заксобрания соберут с целью утрясти все спорные моменты перед выдвижением в сенаторы Виктора Назарова. По словам информированных источников, установки за несколько дней до финального голосования, которое состоится 15 марта, парламентариям даст председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский.

Конфликтная ситуация могла возникнуть при появлении у Виктора Назарова конкурента на должность. Как ранее сообщал «СуперОмск», свою кандидатуру в Совет Федерации намеревались выдвинуть омские либерал-демократы. Однако, как стало известно, партийцы, которые могли заявиться по закону, не успели собрать необходимый пакет документов. А остальные два представителя ЛДПР при всем желании широко шагнуть в политику не смогут выдвинуться в сенаторы, так как им пока нет 30 лет.

Поэтому второй губернатор региона Виктор Назаров остался единственным на выдвижение в верхнюю палату российского парламента.

Напомним, в феврале 2018 года Виктор Назаров получил освободившийся после ухода Валерия Бойко мандат депутата Законодательного собрания. Насчет своего сенаторства он тогда заявил, что решение принимает «Единая Россия». Спустя несколько дней единороссы на политсовете единогласно проголосовали за утверждение Назарова кандидатом в сенаторы.

Ожидается, что в четверг, 15 марта, на пленарном заседании омские депутаты официально выдвинут политика в Совет Федерации.

Перейти на полную версию сайта