Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3736

Челябинский предприниматель подал на банкротство «Омсктрансмаша»

Челябинский предприниматель подал на банкротство «Омсктрансмаша»

Предприниматель из Челябинска Лев Максимов обратился в Арбитражный суд с иском о несостоятельности (банкротстве) «Омсктрансмаша». Речь идет о сумме в 32,4 млн рублей. Эти деньги и хочет получить истец.

Судя по всему, Максимов является кредитором Омского оборонного завода. Так, 15 февраля на сайте Единого федерального реестра юридических значимых сведений о фактах деятельности юрлиц опубликовано сообщение предпринимателя о намерениях обратиться в суд.

«ИП Максимов Лев Владимирович ИНН 740901452712 является кредитором АО «Омский завод транспортного машиностроения» на основании договора цессии №14/01 от 11.01.2017 г. Наличие задолженности подтверждено вступившим в законную силу решением АС Омской области от 02.08.2017 года по делу № А 46-946/2017 и Определением о процессуальном правопреемстве от 22.01.2018 года… На   основании  вышеизложенного   и    руководствуясь п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», прошу включить данное уведомление о намерении ИП Максимова Льва Владимировича обратиться в Арбитражный суд Омской области с заявлением о признании банкротом АО «Омский завод транспортного машиностроения» (ИНН 5505204171) в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц», — в частности, говорится в сообщении.

Иск зарегистрирован в Арбитражном суде в понедельник, 12 марта. Дата первого заседания еще не определена. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!