Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2265

«Омскшина» после встряски акционеров стала платить чуть больше налогов

«Омскшина» после встряски акционеров стала платить чуть больше налогов

Colesa.ru

В региональном управлении Федеральной налоговой службы России по Омской области проанализировали результаты налоговых поступлений в бюджет страны в сфере «Производство резиновых и пластмассовых изделий».

Как выяснилось, в 2017 году предприятия упомянутой отрасли заплатили 1 млрд рублей. Это на 200 млн рублей, или 18, 3 % больше, чем по результатам 2016 года. Большую часть, 55,3 % всех поступлений обеспечили предприятия, входящие в питерский холдинг «Кордиант», «Кордиант-Восток» и «Омскшина».

Еще в 2016 году вышеуказанные предприятия демонстрировали снижение отчислений, в среднем на 200 млн рублей.

Причиной роста налогов в 2017 году мог стать массированный «наезд» со стороны владельцев холдинга «Кордиант», располагающегося в Санкт-Петербурге. По данным «Коммерсанта» на 2017 год питерцы контролировали 85,34 % акций «Омскшины» и являются поставщиками сырья. Еще 4,95% доли акций предприятия принадлежали таинственному акционеру, компании «Дейджур ЛТД» («DAYJUR LTD»), зарегистрированной на Кипре.

В прошлом году владельцы завода из Кипра и Санкт-Петербурга потребовали через суд признать недействительными часть сделок «Омскшины», обвинив топ-менеджеров компании в занижении прибыли. Возможно, именно эта встряска повлияла на рост налоговых отчислений омского завода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!