Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости образования4282

Омичей бесплатно подготовят к «Тотальному диктанту»

Омичей бесплатно подготовят к «Тотальному диктанту»

С 16 марта в Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского начинаются бесплатные курсы по подготовке к международной образовательной акции «Тотальный диктант». На каждом занятии омичи будут повторять по одному орфографическому и пунктуационному правилу. Самым главным этапом подготовки станет написание пробного диктанта.

Бесплатные встречи доступны для всех омичей, независимо от возраста, рода занятий и уровня грамотности. Они будут проходить по пятницам с 18:00 до 19:30 в аудитории 220 во втором корпусе ОмГУ имени Достоевского. Проводить курсы будут доктора филологических наук кафедры русского языка, славянского и классического языкознания.

Сам «Тотальный диктант» 14 апреля 2018 года пройдет в Омске уже в седьмой раз. За последние годы Омск стал одним из бесспорных лидеров этого движения, стабильно удерживая четвертое место в мире по числу участников акции.

В целом 14 апреля диктант напишут в тысяче городов по всему миру. Автором «Тотального диктанта» в этом году стала российская писательница Гузель Яхина. Организаторы акции отмечают, что одной из главных целей мероприятия является не только проверка уровня грамотности, но и желание знакомить читателя с хорошей современной русской литературой.

Чтобы избежать опасности подтасовки результатов, весь мир будет поделен на три часовые зоны, для каждой из которых будет предназначен свой отрывок авторского текста.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!