Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1618

Омичи стали чаще интересоваться новостройками

Омичи стали чаще интересоваться новостройками

Иллюстрация

У россиян отмечен выросший интерес к новостройкам. Число запросов в интернете касательного первичного рынка жилья за год выросло с 45 до 48 миллионов. Об этом сообщается в исследовании сервиса «Яндекс. Недвижимость», авторы которого проанализировали поисковые запросы покупателей и арендаторов.

Аналитики отметили, что пользователи «Яндекса» стали активней интересоваться недвижимостью. По итогам 2017 года пользователи «Яндекса», общероссийское число запросов увеличилось с 467 до 491 миллиона, то есть на 5%.

Впрочем, появившийся интерес к новостройкам нельзя приравнивать к увеличению реального спроса. Количество сделок с первичной недвижимостью в последнее время сокращается.

Как уже сообщал «СуперОмск», по данным Росстата, в 2017 году россияне заключили 700 тысяч договоров долевого участия, что на 0,3% меньше, чем в 2016 году. При этом показатель прошлого года на 17% меньше докризисного уровня в 2014 году. Спрос на новостройки сократился в 53 регионах страны из 82, причем наиболее снижение спроса замечено в Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!