Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2338

«Ритм-Маркет» поможет омичам заработать на взлете биткоина

«Ритм-Маркет» поможет омичам заработать на взлете биткоина

Рынок криптовалют переживает небывалый бум – несколько дней назад биткойн преодолел уровень в 9 тыс. долларов, хотя и несколько скорректировался позднее. Стоит отметить, что рост продолжается, несмотря на постоянные прогнозы о скором крахе биткойна. Впрочем, те, кто вникли в вопрос, уверены – нынешняя цена далеко не предел и потенциал роста совсем не исчерпан. Текущее же колебание можно объяснить психологически важным барьером в 9 тыс. долларов, после которого многие захотели зафиксировать прибыль и стали продавать биткойн, то есть просто выросло предложение на рынке. Можно просто вспомнить, что год назад курс биткойна был всего лишь 700 долларов, и с того времени он вырос более чем в 15 раз.

Сейчас, как правило, для майнинга криптовалют, то есть получения их с помощью компьютерных вычислений, собирают фермы  специальные установки из нескольких видеокарт. Услуги по продаже и сбору таких конструкций оказывает для омичей в том числе магазин «Ритм-Маркет».

В «Ритм-Маркете» можно приобрести любые видеокарты  начиная от топовых и до младшего звена. При этом по желанию клиента осуществляется сборка, настройка и обслуживание, то есть фактически покупатель получает услугу «Майнинг под ключ». Самые ходовые модели  ATI Radeon и NVidia*. Можно заказать и наиболее современную на данный момент модель ATI Radeon Vega*.

Одна ферма в распространенной комплектации из 4-5 видеокарт обойдется в 100-120 тыс. рублей.

Прибыль  от такой установки, в зависимости от видеокарт, может составлять от 12 тыс.** рублей в месяц. Далее, подобная ферма, при надлежащем использовании, может окупиться менее чем за год и приносить своему владельцу прибыль. Важно отметить, что данный вид деятельности необходимо осуществлять в соответствии с требованиями законодательства РФ.

По словам специалистов магазина, для майнинга необязательно собирать ферму, можно иметь одну видеокарту и игровой компьютер. Есть и специальные версии обычных моделей  в них увеличена тактовая частота и убраны лишние разъёмы.

Стоит сказать, что данная техника имеет хорошую ликвидность на вторичном рынке. При желании всю ферму или видеокарты по отдельности можно продать в считанные дни.

Отметим, «Ритм-Маркет» предлагает также широкий ассортимент компьютеров и различной оргтехники. Для корпоративных клиентов предусмотрены специальные скидки. 

«Ритм-Маркет»:

Тел.: (3812) 20-04-90

Адрес: г. Омск, ул. Гагарина д. 2

 


*Среди ассортимента Ритм-Маркета

**Зависит от производительности фермы и курса криптовалют

 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!