Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Автоновости1811

Депутат Гомолко намерена дойти до Госдумы, чтобы сохранить инвалидам автомобили на «механике»

Депутат Гомолко намерена дойти до Госдумы, чтобы сохранить инвалидам автомобили на «механике»

В среду, 14 марта, на заседании комитета по архитектуре и градостроительству в горсовете Омска сопредседатель «Оплота» Инна Гомолко затронула проблему инвалидов.

Сначала она уточнила у главы ГИБДД по Омску Андрея Миллера, есть ли статистика по ДТП с людьми с ограниченными возможностями. Получив ответ, что таких аварий не выявлено, депутат выступила с инициативой оставить атвомобили с механическими коробками передач для инвалидов, которые их уже приобрели.

Дело в том, что по новому федеральному законодательству инвалидов обязали купить автоматизированные машины. Однако 400 людей в регионе с ограниченными возможностями уже приобрели машины с механической коробкой передач.

Парламентарий намерена дойти до Госдумы, чтобы сохранить автомобили инвалидам, которые ездят на машинах с механической коробкой передач.

«К нам обратились представители организаций инвалидов с тем, чтобы оставить им машины с механической коробкой передач, — отметила Гомолко.  Конкретный пример: человек взял кредит, чтобы купить авто с данной коробкой передач. А его обязывают приобрести машины с автоматической. Если надо, выступлю в Заксобрании, а парламентарии, в свою очередь, выйдут на Госдуму».

В свою очередь, глава ГИБДД по Омску обещал принять этот момент во внимание, но признал, что это не в его компетенции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!