Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество999

В Омской области для удобства мигрантов потратили 20 млн

В Омской области для удобства мигрантов потратили 20 млн

В Омске открылся единый миграционный центр. На его обустройство было потрачено 20 млн рублей. Теперь все документы для трудовых мигрантов будут оформляться в одном месте. Здесь можно пройти полное медицинское обследование, получить сертификат об образовании, перевести документы и оформить страхование.

В Омскую область ежегодно прибывает 5500 мигрантов. Центр сможет принимать до 7000 клиентов в год.

«Максимальный срок оформления документов 10 дней, по факту будет меньше, потому что сотрудники паспортно-визовой службы находятся в этом же помещении и ведут проверку и выдачу», — заявил врио губернатора Омской области Александр Бурков.

Оплата мигрантами патента на трудовую деятельность приносит в бюджет Омской области более 80 млн рублей в год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!