Музкритики «Афиши» включили в топ-20 омичек из «Фанни Каплан»

Музыкальный сайт «Волна» от самого авторитетного издания страны о культуре «Афиша» опубликовал список из 20 «хороших пластинок» русских музыкантов. В нем значатся альбомы Дельфина, Ивана Дорна и созданной омичками группы «Фанни Каплан».  

Интернет-издание «Афиша-Волна» 23 января опубликовало список из 20 «хороших пластинок», которые выйдут в 2014 году. Туда попали только русские музыканты: от Ивана Дорна до группы «Фанни Каплан», которую основали омички.

Создали группу две сестры – Люся и Карина Казарян, которые в детстве переехали из Еревана в Омск. Еще в Омске они хотели основать группу, но планы реализовались только после переезда в Москву. В столице 1 мая 2012 года сложилось трио «Фанни Каплан»: вокал и клавиши  - Люся Казарян, ее сестра Карина на басу, а Дина Буркот – на барабанах.  

«Песни о вечном, большом и красивом, жуть и красота, сбивающие с ног; женский рок, какого в России, кажется, никогда и не было», - характеризуют группу в интернет-издании «Волна». 

Точные сроки выхода дебютного альбома «Сияние ниц» не известны. Сейчас для прослушивания доступны четыре трека.

По утверждению участниц группы, большую часть работы над альбомом они проделали до конца 2013 года. Звукозапись проходила на маленькой самодельной студии в загородном доме. 

«На одну песню тратится весь день, потому что большая часть времени уходит на то, чтобы настроить оборудование. Мы пишемся живьем, не хило напрягаемся, ответственно относимся к каждому этапу записи», - рассказывают музыканты.

В число других рекомендаций от «Волны» попали:  второй альбом Ивана Дорна, восьмой альбом Дельфина, четвертый альбом «Касты», третий альбом Pompeya и On-The-Go.

Перейти на полную версию сайта