Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2013

Омичи привезли 38 медалей с чемпионата и первенства Сибири по плаванию

Омичи привезли 38 медалей с чемпионата и первенства Сибири по плаванию

На соревнованиях, проходивших с 13 по 15 марта в Абакане, омские пловцы завоевали 25 наград чемпионата и 13 медалей первенства СФО.

Больше всего побед из сборной Омской области одержал Мартин Малютин. Ставший сильнейшим на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также чемпионом в составе эстафетной команды на дистанциях 4x100 и 4x200 вольным стилем. На 100-метровке вольным стилем и 200 метрах комплексным плаванием спортсмен стал вторым. Еще одно серебро он завоевал в эстафете 4х100 комплексным плаванием вместе с Максимом Рыбиным, Вячеславом Синькевичем и Ильей Козаком.

На 100-метровке брассом первым стал омич Вячеслав Синькевич, ставший также вторым в 400 метрах вольным стилем, и третьим – на 200 метрах брассом.

Еще одно золото для Омской сборной принес Рустам Гадиров, показавший лучший результат на 200-метровке брассом. Пловец Константин Лазаренко взял серебро на 800 метрах, а также две бронзы – на 400 и 1500 метрах вольным стилем. Илья Козак завоевал две бронзы на 200 метрах вольным стилем и 400 метрах комплексным. Антон Агешкин стал третьим в 50 метрах брассом.

Обладательницей серебра среди как юниорок, так и взрослых на дистанции 50 метров брассом стала Наталия Романовская. А среди юниорок команда в составе Ксении Гузь, Яны Сингаевской, Валерии Александровой и Юлии Гуровой пришла к финишу третьей в эстафете 4х200 вольным стилем. Гурова также взяла серебро в 200 метрах комплексным плаванием. На дистанции 200 метров вольным стилем вторым стал Евгений Артемьев, а в 200-метровке брассом также вторым к финишировал Даниил Самородов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!