Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики1909

Депутат горсовета Карымов: «Омичи умны — они разберутся, кого им выбрать в качестве президента»

Депутат горсовета Карымов: «Омичи умны — они разберутся, кого им выбрать в качестве президента»

В Омске, как и по всей стране, продолжаются выборы президента России. Избирательный участок, школу №23, посетил депутат Омского городского Совета и сопредседатель общественной организации «Оплот» Ринат Карымов.

Парламентарий напомнил о важности мероприятия и призвал омичей сделать выбор за будущее не только своей семьи, но и страны.

«Выборы — это главное событие в жизни нашего государства и любого человека, важен каждый голос. Конечно, нужно прийти на избирательный участок. Неважно, за кого вы голосуете, необходимо выбрать будущее: свое, своих детей, семьи, Омска, региона и, конечно, страны. В этот солнечный весенний день прошу всех жителей нашего любимого города прийти и сделать свой выбор», — заявил Карымов.

Народный избранник отметил, что ознакомился с программами всех кандидатов, но не стал давать им оценку: «Я не имею пока права говорить и давать оценку программам. Омичи умны — они разберутся, кого им выбрать в качестве президента».  

Депутат Ринат Карымов

Депутат призвал омичей проголосовать не только за будущее страны, но и Омска. Напомним, сегодня также проходят выборы проектов по благоустройству городской среды.

«На основании плебесцита, то есть решения жителей Омска, будет развиваться социальный проект. Выбрать общественное пространство, конечно, тоже очень важно, поэтому нужно прийти и отдать свой голос за понравившийся замысел. Бюджетные средства на основании волеизъявления граждан будут туда направлены. Я ознакомился с проектами, пришлись по вкусу мне практически все. Конечно, их не так много, как хотелось бы, но я уверен, дело за будущим, эта тема будет развиваться. В такие инициативы, в общественные пространства, власти будут вкладывать достаточно серьезный бюджет. И мы, как депутаты Омского городского Совета, будем поддерживать развитие города в этом направлении, чтобы он был чистый, ухоженный, со скверами, куда можно прийти и отдохнуть всей семьей», — сообщил сопредседатель «Оплота».

Напомним, отдать свой голос можно до 20:00. Сегодня в Омской области работают 1 757 избирательных участков, 451 из них находится в Омске. По состоянию на 15:00 явка достигла уровня 46,43% общего числа проголосовавших.

Омичам предстоит отдать свой голос за одного из восьми кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксении Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова и Григория Явлинского.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!