Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

2034

В Омске демонтируют придорожные памятники жертвам автокатастроф

В Омске демонтируют придорожные памятники жертвам автокатастроф

Кресты и обелиски жертвам ДТП будут убраны с обочин дорог по всей России. В Омске инициатива Росавтодора вызвала неодобрение родственников погибших. Автолюбители в свою очередь считают, что памятники помогают регулировать движение.

Кресты и обелиски жертвам ДТП будут убраны с обочин дорог по всей России. В Омске инициатива Росавтодора вызвала неодобрение родственников погибших. Автолюбители в свою очередь считают, что памятники помогают регулировать движение.

Росавтодор постановил очистить обочины дорог от памятников жертвам автокатастроф.

Памятники передвигают за 40-50 метров от дороги, но это вызывает сопротивление владельцев. По словам руководителя омского отделения ведомства Олега Галкина, сносить памятники отказываются даже рядовые дорожные рабочие. Родственники погибших считают акцию кощунством и неуважением к мертвым.

«Часть памятников уже перенесли за полосу отвода, за 40 метров. Это у нас как бич, везде стоят, а убирать их приходится со скандалом. Люди приезжают в управление и начинают слезы лить и ругаться. У каждого погибшего есть место на кладбище, где он упокоен, а получается, что на дороге. Сегодня мы их уберем, а завтра на том же месте еще десять появится», – считает Олег Галкин.

Для омских автомобилистов памятники, напротив, уже давно стали своеобразными дорожными знаками. Автолюбитель Юлия уверена, что придорожные памятники могут быть полезными.

«Я, когда вижу на обочине крест или венки, сразу понимаю, что здесь кто-то разбился раньше и надо быть осторожнее, я сразу снижаю скорость в таком месте», – сообщила автолюбительница «СуперОмску».

«Если памятник стоит в проблемном участке дороги, я снижаю скорость, чтобы не повторить судьбу этого погибшего. Я считаю, памятники нужны как напоминание нам всем, живым, что нужно быть осторожным на дороге», – высказал свое мнение водитель Борис.

Срока, к которому дорожники должны избавиться от памятников, Росавтодор не установил. Поэтому специалисты будут и в дальнейшем следить за тем, чтобы обочины не стали выглядеть как кладбища.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!