Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1844

Мэрия Омска выжидает момент для уборки улиц от снега

Мэрия Омска выжидает момент для уборки улиц от снега

В пресс-службе мэрии Омска рассказали о готовности снегоуборочной техники на время бури, обрушившейся на Омск днем 19 марта. В мэрии отметили, что дорожники пока приступили к очистке только второстепенных дорог. На центральные улицы техника выйдет по окончании рабочего дня, дабы не создавать трудности для передвижения автомобилей и городского транспорта. Уже известно, что снегоуборочная техника продолжит работать в течение всей ночи.

Отметим, что уже сейчас в Омске зафиксированы пятибалльные пробки.

Как ранее сообщал «СуперОмск», синоптики анонсировали надвигающуюся на Омск снежную бурю. В омском МЧС также предупредили, что днем 19 марта с сохранением ночью 20 марта, местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами 22-27 м/с, осадки в виде дождя, переходящего в сильный снег, метель и гололедные явления. Кроме того, в конце дня в Омске резко похолодает. Так, ночью ожидается до -16 градусов мороза, а днем, 20 марта, будет около -8.

Омичей также предупредили, что ненастная погода может стать причиной чрезвычайных ситуаций. Непогоду горожанам рекомендовали переждать в помещении. При этом автолюбителей призывают соблюдать скоростной режим, а пешеходам советуют быть осторожными.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!