Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1409

Приближенные к директору омских парков бизнесмены написали Буркову письмо

Приближенные к директору омских парков бизнесмены написали Буркову письмо

В распоряжении редакции «СуперОмска» оказался текст письма временно исполняющему обязанности губернатора Омской области Александру Буркову от группы предпринимателей, работающих в омских парках. Один из них – индивидуальный предприниматель Максим Евтушок утверждает, что у него вызывает опасения новый вектор развития муниципальных зон отдыха.

«Я и мои коллеги (выступаю от лица еще 23 предпринимателей), очень сильно переживаем, да и на самом дели очень не приятно видеть когда человек, отдающий всего себя во благо дела получает тумаки в ответ, обратились мы к вам с просьбой обратить внимание на данную ситуацию и рассудить объективно все сложившиеся с участием всех лиц имеющих информацию, которая может быть не известной каждому, да и самое главное справедливость должна быть везде», - отмечает Евтушок (стиль, орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Предприниматель вместе с коллегами решил вступиться за директора омских парков Константина Лукашевича. В письме перечисляется длинный список его заслуг. Так якобы везде в парках горят фонари, хотя в Советском парке с освещением до сих пор хорошо не везде. Работы по прореживанию парковых зарослей и строительство велороллерной трассы также ставятся в заслугу менеджеру, хотя были выполнены за счет средств муниципального бюджета. Детские площадки, построенные «Газпромом», также вдруг стали заслугой Лукашевича.

Непонятно, где и как были отремонтированы центральные ворота с иллюминацией, появилась площадка для выгула собак, высадили большое количество деревьев и вырубили больные. Все эти «подвиги» Константина Лукашевича не подтверждаются фактами. Новые аттракционы опять же продолжают ставить за счет самих предпринимателей.

Подписано письмо именами шести предпринимателей, хотя Максим Евтушок утверждает, что представляет интересы 23 человек. Возможно, появление такого послания может быть связано с тем, что Евтушок и еще пять его коллег входят в окружение директора омских парков.

По сведениям источников «СуперОмска», заслуживающих доверия, Евтушок стал заниматься прокатом велосипедов, инвентаря, содержанием водного шара, паровозика и снегохода в парке им. 30-летия ВЛКСМ и Саду «Сибирь» не без помощи Лукашевича. Также письмо подписал компаньон Евтушка Артем Картавых, занимающийся прокатом велосипедов и инвентаря в Советском парке. Оба предпринимателя стали работать в парках вскоре после назначения Константина Лукашевича в 2016 году.

Здесь же упоминаются имена Артема Дружинина, который, по некоторым сведениям, является учредителем катка в парке им. 30-летия ВЛКСМ, Романа Лавренова, торгующего в этом же парке мороженым фактически монопольно, и Дмитрия Останина, содержащего башни свободного падения в двух парках.

Возможно, вся история с письмом является лишь попыткой лояльных предпринимателей защитить руководителя омских парков от излишнего внимания Омского городского Совета и новой команды администрации города, которые намерены навести порядок в муниципальных зонах отдыха. К тому же, все это чревато для подписавшихся предпринимателей потерей источника немалого дохода.

Было ли отправлено послание Александру Буркову доподлинно неизвестно. «СуперОмск» будет следить за развитием событий. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!