Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1635

На зарплаты омским бюджетникам дали 400 миллионов рублей

На зарплаты омским бюджетникам дали 400 миллионов рублей

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, глава региона Александр Бурков добился дополнительной федеральной дотации в 429 млн рублей. Правительственный портал «Омская губерния» уточняет, что средства будут направлены на увеличение зарплат работников бюджетной сферы в связи с повышением МРОТ с 1 мая 2018 года.

Врио омского губернатора Александр Бурков еще в феврале во время встречи с заместителем Министра финансов РФ Леонидом Горниным получил подтверждение того, что Омской области эта дотация будет предоставлена. И уже 16 марта опубликовано соответствующее распоряжение правительства РФ.

«Финансирование расходов, связанных с повышением минимального размера оплаты труда, будет обеспечено в положенные сроки. Все те дополнительные обязательства перед гражданами, которые с 1 мая возникнут, Омская область исполнит в полной мере», - заявил Александр Бурков.

Уже подсчитано, что в связи с повышением МРОТ в 2018 году с 1 мая региону предстоят дополнительные расходы, составляющие от 500 до 700 млн рублей. Глава омского Минфина Вадим Чеченко заявил, что местные власти рассчитывали привлечь из федерального бюджета не менее половины от окончательной суммы. Полученную дотацию чиновник назвал достойным результатом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!