Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1622

Двое детей и взрослый госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

Двое детей и взрослый госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит

За медицинской помощью по поводу укуса клещей в лечебные учреждения области в сезон-2011 обратилось уже 336 человек, в том числе 128 детей.

За медицинской помощью по поводу укуса клещей в лечебные учреждения области в сезон-2011 обратилось уже 336 человек, в том числе 128 детей.

Три человека, в том числе двое детей, госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции.

Как сообщили в территориальном Управлении Роспотребнадзора, наибольшее количество укусов зарегистрировано в Седельниковском, Омском, Тарском, Муромцевском районах.

В ходе энтомологического обследования парковых зон и мест массового пребывания людей на территории Омска отловлено 846 клещей. Показатель зараженности вирусом клещевого энцефалита составил 0,6%.

Эксперты отмечают возросшую активность клещей в Омске.

От клещей и грызунов обработаны территории оздоровительных центров им. Д.М. Карбышева, «Пламя», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, базы отдыха «Квадр», «Серебряный бор», база им. Покрышкина, территории Старо-Северного и Северо-Восточного кладбищ в Омске, а также парки – Парк Победы, ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ, ПКиО «Советский», ПКиО «Зеленый остров», парк больницы водников, роща в Кордном поселке.

До начала летнего оздоровительного сезона планируется обработать территории всех детских оздоровительных лагерей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!