Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

1783

Яна Романова начнет готовиться к Олимпийским играм в Сочи с 15 мая

Яна Романова начнет готовиться к Олимпийским играм в Сочи с 15 мая

Новый главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал новый состав команды, в которой хочет подготовить будущих олимпийских чемпионов.

Новый главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер назвал новый состав команды, в которой хочет подготовить будущих олимпийских чемпионов.

Директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко представил на пресс-конференции новый тренерский штаб сборной России по биатлону. Главным наставником женской команды стал Вольфганг Пихлер. Немецкий специалист озвучил новый состав женской сборной, в который вошла и омичка Яна Романова, ранее уже выступавшая за сборную.

«Моя цель – создать сильную команду, которая могла бы успешно соревноваться на Олимпийских играх в Сочи. Намерен начать с нуля. Для меня не будет существовать никаких титулов и имен. 15 мая у нас стартует первый тренировочный сбор, и его девизом будет «Работать, работать, работать», – сказал Пихлер.

Вместе с Романовой в главную сборную России вызваны Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Евгения Седова, Светлана Слепцова, Наталья Сорокина-Гусева, Анастасия Токарева, Екатерина Юрлова.

Первый сбор женской команды пройдет на Кипре с 15 по 21 мая, второй и третий – в Рупольдинге с 21 мая по 5 июня и с 19 июня по 26 июня. Далее девушки переедут в Доббьяко-Тоблах (Италия), где будут находиться с 26 июня по 3 июля. С 24 июля по 31 июля запланирован сбор во Франции, с 14 по 28 августа опять в Рупольдинге, а уже после этого женская команда отправляется на 24 дня в Тюмень на сбор и чемпионат России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Яна Романова дебютировала в составе сборной России в 2009 году и завоевала две золотых медали: в спринтерской гонке и в эстафете.

Фото www.biathlonrus.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!