Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2348

УФАС отказало омской компании в праве называться официальным сервисным центром Apple

УФАС отказало омской компании в праве называться официальным сервисным центром Apple

Во вторник, 27 марта, на заседании комиссии УФАС по Омской области планируется рассмотреть жалобу на компанию «ТехноТренд».

В подлинности фирмы, позиционирующей себя как официальный сервис Apple в «ВКонтакте» и в справочной системе 2ГИС, засомневался житель Омска.

В свою очередь, в «Технотренде» на запрос антимонопольщиков заявили, что в 2016 году персонал сервисного центра учился по Американской системе Apple Care Certifications. И это позволяет им считаться официальным представителем известного бренда. 

Руководство компании предоставило в УФАС соответствующие копии сертификата АСМТ, скриншот сертификации с сайта AppleGCX и результаты тестирования.

Однако в управлении надзорного ведомства считают предоставленные документы недостаточными для подтверждения того, что сервисный центр «ТехноТренд» является официальным сервисом или представителем компании Apple.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!