Омичка стребовала с соседки 18 тысяч за избиение ее сына

Соседкам пришлось в суде решать свой спор из-за побоев ребенка. Как рассказали в прокуратуре Омской области, конфликт произошел 7 августа 2016 года. 9-летний мальчик поспорил с соседкой, в ссоре женщина схватила мальчика за шею, причем так сильно, что остались синяки и ссадины.

За это соседку привлекли к административной ответственности по статье «Побои», наказание за которое предусмотрено штрафом в 5 тысяч рублей. Однако соседка считала себя правой; женщина заявила, что не хотела бить мальчика, а собиралась всего лишь поговорить о его поведении.

Тем не менее, прокуратура встала на сторону матери пострадавшего мальчика. Куйбышевский районный суд частично удовлетворил иск женщины и постановил взыскать с соседки 18 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда и понесенных судебных расходов.

Соседка настаивала на своей невиновности и подала апелляцию в Омский областной суд, чтобы оспорить решение. Судебная коллегия по гражданским делам не согласилась с ее доводами и оставила предыдущий судебный акт без изменения – соседке придется раскошеливаться за побои мальчика.

Перейти на полную версию сайта