Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2694

Бурков подписал льготы по налогам для свинокомплексов и пивзаводов

Бурков подписал льготы по налогам для свинокомплексов и пивзаводов

Врио губернатора Александр Бурков 22 марта утвердил поправки в Закон Омской области «О налоге на имущество организаций». Ранее законопроект прошел слушания в Законодательном собрании.

Как гласит документ, льготы по налогу на имущество предоставляются свинокомплексам – по ставке 0,01 процента в 2018 году, 0,02 процента - в 2019, 0,03 процента - в 2020, 1,2 процента - в 2021 году и 2 процента - в 2022 году. Ставки действуют для имущества, предназначенного как для разведения свиней, так и для производства готовых кормов. Для этого предприятия должны иметь IV компартмент (наивысший уровень биологической безопасности) и обеспечивать мощность не менее 100 тыс. голов в год.

Кроме того, устанавливаются трехлетние каникулы по данному налогу для движимого имущества, принятого на учет в качестве основных средств после 1 января 2013 года - для организаций, обеспечивших прирост по налогу на прибыль и НДФЛ или запускающих энергоэффективные объекты.

Наконец, от уплаты налогов в 2018 году освобождаются производители пива и пивных напитков, в случае прироста суммы акциза по сравнению с 2017 годом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!