Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2246

В Омске появится официальная федерация по древней игре «го»

В Омске появится официальная федерация по древней игре «го»

Областное минспорта объявило процедуру государственной аккредитации региональной спортивной федерации по игре го. Срок подачи документов – до 25 апреля 2018 года. Федерация, которая хочет получить официальный статус, должна предоставить выписку из ЕГРЮЛ, учредительные документы, сведения об участниках и руководящем составе, свидетельство о госрегистрации, письменное согласование общероссийской федерации по виду спорта, регламент отбора спортсменов для включения в сборную региона, проект программы развития минимум на 4 года, справку об источниках финансирования, протоколы спортивных соревнований.

Го - логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. Распространилась по всему миру в 20 веке, входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. В СССР первая известная секция го появилась в 1977 году в Ленинграде, в 1990 году состоялся официальный чемпионат СССР.

Сейчас в Омске действует областное региональное отделение Всероссийской федерации го, участники которой проводят встречи в тайм-кофейнях или молодежных библиотеках. В группе омского го-клуба «ВКонтакте» состоят более 250 человек. Лучшим игроком Омска является Антон Василевич – в актуальном российском рейтинге он занимает 398 место.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!