«Дикие звери» «Авангарда» вырвали победу из рук «Нефтехимика»

Находясь в семи минутах от бесславного отпуска, «ястреб» Антон Курьянов (на фото) забил две шайбы и добился для своей команды еще одного, седьмого матча этой серии плей-офф.

Все-таки не зря коршун Паша предсказывал поражение для омской команды. Первые два периода команда хоккеистов с берегов Иртыша не была похожа на тех, кто хочет добиться победы. Играя в большинстве, «ястребы» позволили сопернику дважды заколотить шайбу в ворота Карри Рамо. Если бы не гол Дмитрия Власенкова – стало бы совсем скучно. В третьем периоде игра шла к своему логическому завершению, то есть, как и предсказал коршун Паша, к раннему вылету «ястребов» из плей-офф и досрочному отпуску наших хоккеистов. К чему скрывать: «Нефтехимик» был достоин продолжать борьбу за Кубок Гагарина в следующем раунде. И тут, неожиданно для всех, «Авангард» остался в меньшинстве… Словно заразившись от соперника умением забивать в неравных составах, превратившись в обещанного Раймо Сумманеном «дикого зверя», Антон Курьянов взлетел над площадкой и вытащил на своих крыльях всю команду в решающий матч, битву за право продолжить в этом сезоне играть в хоккей. Чемпион мира, хоккеист, на котором многие болельщики уже «поставили крест» и предлагали обменять в другую команду, оказался не безразличен к своему клубу. Благодаря Курьянову итоговый счет матча стал 2:3 в пользу «Авангарда».

«На льду сегодня были две хорошие, равные по силам команды. Обе хорошо поработали. Очень такие сумасшедшие голы были забиты. «Нефтехимик» дважды забил, играя в меньшинстве. И у нас получилось отличиться в меньшинстве. Кажется, такое в моей практике случается впервые», – заявил на послематчевой пресс-конференции наставник омичей Раймо Сумманен.

Совсем не лишней оказалась командировка в Нижнекамск солидного десанта омских фанатов. Может быть, 100 луженых глоток смогли заставить в конце матча преобразиться Антона Курьянова? Теперь этим отчаянным ребятам надо будет успеть вернуться в Омск к 6 марта, дню решающей битвы этого противостояния первого раунда плей-офф.

В связи с тем, что коршун Паша ошибся в исходе шестого матча, мы решили не привлекать питомца экоцентра для прогноза на седьмую, решающую игру серии. Пусть исход этого поединка решится не в эманациях судьбы, а в простой арифметике льда. Пусть победит тот, кто достоин и дальше бороться за главный хоккейный приз в Континентальной хоккейной лиге.