Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество5279

В Омск привезли невесту для страдающего в одиночестве капибары Капыча - ФОТО

В Омск привезли невесту для страдающего в одиночестве капибары Капыча - ФОТО

Иллюстрация

Капибаре Капычу из Омского «ЭкоЦентра» осталось совсем недолго быть в одиночестве. Как стало известно «СуперОмску», невесту уже привезли в Омск из Новосибирска. Юную самочку капибары назвали Марфой.

«Она хорошо перенесла дорогу, чувствует себя в порядке, кушает, плавает», - рассказала «СуперОмску» заведующая отделом «Детский зоопарк» ЭкоЦентра Евгения Кистенева.

В зоопарке пояснили, сейчас Марфа обнюхивает свой вольер и принимает ванну после долгой дороги. Капыч же пока не подозревает, что в нескольких метрах от него прихорашивается его невеста.

Встретятся капибары еще нескоро - Марфе необходимо какое-то время пробыть на карантине, это обязательная процедура для новичков зоопарков. Но, скорее всего, в апреле, зверьки воссоединятся и Капыч больше никогда не будет одинок.

Капибара Марфа

Напомним, Капыч появился в зоопарке год назад и стал первой капибарой, чья лапа ступала в Омске. ЭкоЦентру удалось выкупить его из зоопарка Новосибирска за небольшие деньги, поскольку там его обижали другие самцы, и необходимо было куда-то его пристроить. В одиночестве Капыч начал страдать, далее его состояние могло лишь ухудшиться. На новую самочку нужных средств у Омского ЭкоЦентра не было, однако на помощь пришли омичи и жители других городов. Так, семья из Воронежа перевела недостающую сумму – несколько десятков тысяч рублей, благодаря чему зоопарк смог приобрести невесту для Капыча.

«А нам хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимает участие в судьбе наших капибар, тех, кто помог собрать нужную сумму и тех, кто по субботам приходит к капибаре на «Угощайку» с ее любимыми тыквами. Спасибо всем!», - поделились в зоопарке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!