Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3483

Детские сады и школы в Омске закрывают на карантин

Детские сады и школы в Омске закрывают на карантин

Сезон заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Омской области не заканчивается. Жители региона, в том числе и дети, продолжают заражаться различными вирусами, из-за чего закрываются на карантин классы в школах, группы в детских садах.

В региональном управлении Роспотребнадзора назвали число образовательных и дошкольных учреждений, где объявлен карантин.

«На прошедшей неделе был приостановлен образовательный процесс полностью в 2-х дошкольных образовательных учреждениях. Занятия также были приостановлены  в  24-х группах 16-ти дошкольных образовательных учреждений и в 6-ти классах 3-х общеобразовательных учреждений», - сообщили в ведомстве. 

В сравнении с предыдущей неделей число закрытых образовательных учреждений, классов и групп увеличилось. Напомним, объявить карантин вправе руководитель образовательного учреждения в случае, если уровень заболеваемости достигает 20%. На прошлой неделе в Омской области было зарегистрировано 13 576 случаев заболевания ОРВИ и гриппом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!