Глава дептранспорта Омска Мартыненко объяснил, почему воскресили маршрут № 40

Директор департамента транспорта Омска Алексей Мартыненко рассказал «СуперОмску», по какой причине с 1 апреля возродится автобусный маршрут № 40. Возить горожан от поселка Юбилейный до «ТРЦ Мега» планирует компания «АвтоСила-55».

Напомним предысторию: автобусный маршрут № 40 появился в 2010 году и связывал Нефтяники и ТРЦ «МЕГА». Однако 1 апреля 2014 года его закрыли в рамках очередной оптимизации сети как не рентабельный.

Новый рейс будет ходить по другой схеме: от окраины Нефтяников, по Красному Пути, через улицу Березовую и Метромост до популярного торгового комплекса «Мега».

В свою очередь, глава дептранспорта Алексей Мартыненко заявил, что причиной воскрешения автобуса № 40 стали просьбы горожан.

«Мы вернули автобус № 40 после многочисленных обращений омичей. Разработчики новой маршрутной сети из Санкт-Петербурга летом 2017 года просчитали пассажиропоток и предложили пустить автобус № 40 именно по такому измененному маршруту, –  уточнил Мартыненко. – «АвтоСила-55» будет возить омичей с сохранением всех льгот, это первый немуниципальный перевозчик, который встраивается в новую маршрутную сеть города».

При этом глава дептранспорта уверен, что осваивать возрожденный маршрут № 40 будут не только льготники, студенты и пенсионеры, но и другие категории граждан.

Также директор профильного департамента напомнил, что  автобус № 40 станет частью новой маршрутной  сети, которая заработает в октябре 2018 года. Всего планируется пустить 20 автобусов. 

4dx2f3f
Перейти на полную версию сайта