Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наука2779

Президент РАН назвал разработку омского института одной из важнейших в 2017 году

Президент РАН назвал разработку омского института одной из важнейших в 2017 году

На общем собрании Российской академии наук ее президент Александр Сергеев, говоря о достижениях академии в 2017 году, упомянул в том числе ряд сибирских институтов, сообщает портал «Наука в Сибири».

Среди прочих достижений академик отметил разработку Института проблем переработки углеводородов СО РАН в Омске. Наши ученые разработали уникальный способ получения углеродного материала ячеистой морфологии с рекордно низкой плотностью. Такой материал оказался очень перспективным и прекрасно подойдет в качестве теплоизолятора в изделиях и конструкциях, предназначенных для эксплуатации в условиях Крайнего Севера и арктических регионов, отметил в своем докладе Александр Сергеев.

Среди других важных достижений Сергеев также назвал изданный российскими учеными Экологический атлас России, где содержится более 200 карт с описаниями и другими иллюстрациями. В его создании принял участие Институт географии им. В.Б. Сочавы СО РАН (Иркутск).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!