Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2997

Когда Бурков выдвинется в губернаторы Омской области?

Когда Бурков выдвинется в губернаторы Омской области?

Досрочные выборы губернатора Омской области пройдут 9 сентября 2018 года. О своих губернаторских амбициях уже успели заявить лидер омских либерал-демократов Алексей Ложкин и коммунист России Владимир Жуков. Также готовится определиться со своим кандидатом омский обком КПРФ. Им может стать бывший кандидат в президенты Павел Грудинин.

О предстоящем участии в выборах не спешит объявлять временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков. Политолог Михаил Машкарин считает, что Бурков уже заявил о своем выдвижении, согласившись стать руководителем региона с 9 октября прошлого года.

«Бурков объявит о своем выдвижении в установленные законом сроки. Такие объявления надо делать его конкурентам, а врио губернатора уже работает. Он выезжает в районы области по хорошим и не очень поводам. Рейтинг в регионе у Александра Буркова растет. Само выдвижение фактически будет связано с процедурой регистрации. Кстати, справедливоросс даже намекал, что намеревается отработать два срока по пять лет», - заявил «СуперОмску» Машкарин.

Политолог Иван Жуков уверен, что выдвижение Буркова в губернаторы будет обставлено с соответствующей помпой. Такого заявления следует ожидать в течение ближайшего месяца.

«Возможно, это будет связано с событием регионального масштаба – знаменательной датой или встречей с общественностью. Опытный политик и пиарщик Бурков не может ограничиться рядовым сообщением на сайте. Будет самовыдвижение «варяга» с долгой кампанией. В ее рамках будут устанавливаться нормальные контакты с местными властями и посещением районов. Предстоит улучшить имидж власти в целом. Не стоит ожидать сушки явки в городе. Омск может хорошо проголосовать за Александра Буркова».

Эксперт Евгений Шпак предполагает, что Александр Бурков объявит о своем выдвижении после официального назначения выборов 7 июня в день краудфандинга в России.

«Сейчас все заявления других претендентов о намерении участвовать в выборах – это популизм», - уверен Шпак.

В недавнем разговоре с журналистами врио губернатора признался, что объявит о своем выдвижении, после составления программы. Сейчас же, по словам Александра Буркова, он занимается не политикой, а решением хозяйственных вопросов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!