Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2365

«Нефтяник» обыграл «УГМК-Юниор», уступая по ходу матча «-7»

«Нефтяник» обыграл «УГМК-Юниор», уступая по ходу матча «-7»

Фото Владимира Казионова

В пятницу омский женский баскетбольный клуб дома сыграл с екатеринбургским «УГМК-Юниор» в матче чемпионата России в женской суперлиге и уверенно выиграл 84:68. Не с самого старта, но уральская команда вышла вперед в счете. Очень долго не получалось ее догнать, омички не могли разобраться с собственными двухочковыми бросками, подстраховками, им пришлось пробовать разную защиту, только второй вариант принес плоды. Кроме того, какое-то время пришлось подстраиваться под игроков соперника, а не навязывать им свою игру. Тем не менее, на большой перерыв соперники уже ушли при счете 37:36 в пользу «Нефтяника».

Во второй половине встречи игра все же больше пошла под диктовку омичек. Они наладили подбор, больше убегали в прорывы к кольцу «УГМК-Юниора», порой это выглядело даже издевательски. Создав хороший отрыв, «нефтяные» просто его потом не растеряли полностью, удерживая в целом хорошее преимущество. Но и в концовке соперник не бросил играть и, по крайней мере, постарался биться, чтобы просто не терять лицо. Так что в любом случае было напряжённо.

«Мы проиграли, потому что сейчас нет в составе лидеров, много травмированных, во-вторых, установка на игру была чётко закрыть центровых соперника, с этим мы не справились, как обычно. Было много потерь и у меня, и у других наших игроков. Процент реализации — я бы не сказала, что плохой, просто не справились с «большими» у Омска», - прокомментировала результат игры защитник «УГМК-Юниора» Елизавета Комарова, набравшая здесь 25 очков.

Сегодня соперники сыграют повторную встречу.

Анфиса Пушкина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!