Дочь Скрипаля заставят оклеветать Россию – СМИ

В СМИ стремительно распространяется новость, что дочь отравленного британского шпиона Сергея Скрипаля Юлия пришла в сознание и заговорила. О чем – неизвестно, но заговорила, и это было вынесено в заголовки новостей. Сам Скрипаль, по сообщениям, по-прежнему находится в стабильно-критическом состоянии. По версии издания «Царьград», мировую общественность готовят к тому, что очень скоро все узнают правду отравления Скрипалей.

Издание сообщает, что все множество версий о том, «как русские по указанию Путина травили Скрипалей» противоречат друг другу. Если бы отца и дочь действительно отравили веществом класса «Новичок», то они были бы уже мертвы.

Чтобы публика не образщала внимание на нестыковки и не задавала неудобных для организаторов провокации вопросов, потребовалось чудесное «выздоровление» Юлии Скрипаль. Женщину легче обмануть, запугать и сломить, чем ее отца - бывшего полковника ГРУ.

«Хотелось бы ошибиться, но через пару дней она хорошо выучит сценарий, написанный британскими спецслужбами, и скажет все, что ее попросят сказать: да, это Россия, это Путин, это они уничтожают мою семью и применили на британской земле впервые после Второй мировой войны смертельное химическое оружие, изготовленное в России. Она подтвердит все, что от нее потребуют, все предъявленные Лондоном Москве лживые обвинения - из-за страха, ради денег, обещаний безопасности», - предполагает «Царьград».

СМИ полагает, что срежиссированное признание Юлии Скрипаль необходимо Британии, иначе она потеряет лицо перед десятками стран, которых вынудили участвовать в антироссийском перформансе с высылкой дипломатов и бездоказательными обвинениями Москвы.

«Если будет доказано, что «дело Скрипалей» является фальшивкой, слетит не только правительство Терезы Мэй. Этим будет нанесен серьезнейший удар и по американской администрации, поскольку провокация эта, что уже совершенно очевидно, - совместная. И президент Дональд Трамп заинтересован в ней не меньше, чем британский премьер, и тоже, прежде всего, по совершенно шкурным причинам», - добавляет издание.

По версии «Царьграда» у этой провокации есть серьезная внутриполитическая подоплёка, объединившая Британию и США. Швейцарский предприниматель, банкир и специалист по связям с общественностью Паскаль Наджади, не сомневается, что в данном случае речь идет о совместной провокации Трампа и Мэй. Зачем это нужно Мэй, он не пишет, хотя, по сообщению СМИ ей необходимо отвлечь внимание британской общественности от провалов своего правительства, издержек Brexit, раскулачить обосновавшихся в Британии российских жуликов, повысить тем самым свою популярность.

Насчет целей Трампа Наджади пишет в журнале Eurasia Review:

«Я не знаю, что заставило (участвовать в этом) миссис Мэй. Но есть сильные подсказки мотивации Трампа. Похоже, он использует трюк Билла Клинтона по поводу того, как избежать неприятностей», - цитирует Наджади «Царьград».

Он напомнил, что экс-президент США санкционировал военные операции за рубежом, «чтобы отвлечь общественное внимание от публичного осуждения Клинтона» за его связь с Моникой Левински.

Издание заключает, что от успеха провокации со Скрипалями будет зависеть политическое выживание Трампа и Мэй, и на этом фоне судьба Юлии и Сергея Скрипаль якобы ничего не значит.

Отравление сотрудника британской разведки, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло 4 марта 2018 года в Солсбери. Дочь и отец были отравлены веществом нервно-паралитического воздействия неизвестного происхождения. По утверждениям британских властей отравление произошло отравляющим веществом класса «Новичок». Великобритания, США и ряд других стран Запада считают, что в случившемся виновны спецслужбы России, Москва отвергает свою причастность к этому преступлению.

Перейти на полную версию сайта