Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2682

Губернатор Кемеровской области Тулеев в видеообращении объявил об уходе в отставку - видео

Губернатор Кемеровской области Тулеев в видеообращении объявил об уходе в отставку - видео

В воскресенье, 1 апреля, ночью появилось видеообращение губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Глава региона сообщил, что подал прошение президенту об отставке.

Он отчитался о своей работе по ликвидации последствий страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» и объяснил причину своей отставки.

Глава Кемеровской области признался, что ему сложно работать дальше после такой трагедии и поклонился землякам. Мы приводим текст обращения.

«Мы потеряли 64 человека в страшной трагедии в торговом центре, большинство из которых – дети. Мы все пропустили через себя эту боль. Я сделал все, что мог — встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, жить дальше. В причинах пожара разбираются правоохранительные органы, - отметил Тулеев. -  Мы вместе с вами прошли очень большой жизненный путь — от Кузбасса бастующего, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства. И все это сделали вы. Совершенно честно, как перед иконой, могу сказать, что в своей работе я всегда руководствовался интересами нашей страны, России, и нашей области. Спасибо всем за то, что всегда были рядом - в горе, в радости и примите поклон (Тулеев поклонился, сидя за столом - прим. ред). Я подал президенту РФ прошение об отставке. Считаю для себя единственно верным решением, потому что с таким тяжелейшим грузом нельзя работать на посту губернатора, морально нельзя. Мира и добра вашим семьям. Пусть Господь хранит каждого из вас».

Отметим, что пожар в торговом центре в Кемерово унес жизни 64 человек, из них 41 ребенок. Аман Тулеев руководил областью с 1997 года.

Предполагается, что новым губернатором Кемеровской области станет нынешний замглавы региона Сергей Цивилев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!