Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Экономика2301

Налоговая вернет омичам 830 млн рублей НДФЛ

Налоговая вернет омичам 830 млн рублей НДФЛ

Омское УФНС России подвело промежуточные итоги декларационной компании 2018 года по налогу на доход физических лиц.

По данным ведомства, до 1 марта декларации в налоговую предоставили 33 669 налогоплательщиков региона. 3000 из них задекларировали  доходы собственные доходы за прошлый год. Общая сумма НДФЛ к доплате превысила 11 млн рублей.

Еще 22 тысяч омичей получили имущественный налоговый вычет по приобретению или строительству жилья. Сумма вычетов составила 6,4 млрд рублей.

Более 4 тысяч жителей Омска и Омской области обратились в налоговую с заявленными расходами на сумму 272,2 млн рублей. Из них 147 человек запросили инвестиционный налоговый вычет в сумме денежных средств, внесенных налогоплательщиками на индивидуальный инвестиционный счет в размере 46,7 млн рублей.

Общая сумма НДФЛ, которую омичам вернут из бюджета, составила  830 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!