Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1540

Бурков рассказал, почему в Омской области активизировались «черные лесорубы»

Бурков рассказал, почему в Омской области активизировались «черные лесорубы»

На совещании Федерального агентства лесного хозяйства, прошедшем в Омске 2 апреля, врио губернатора Александр Бурков отметил, что причиной активизации «черных лесорубов» в регионе стал низкий уровень лесоустройства, из-за которого бизнес по заготовке леса стал нерентабельным.

«У нас более 70 процентов лесов, где больше 10 лет или вообще не проводилось лесоустройство. Без этого мы не сможем создать условия для ведения легального цивилизованного бизнеса, чтобы он занимался заготовкой леса и именно глубокой переработкой древесины. А свято место пусто не бывает, поэтому и орудуют «чёрные» лесорубы. Нужны значительные средства для проведения этой масштабной работы по лесоустройству», - цитирует Александра Буркова пресс-служба правительства Омской области.

По словам главы региона, проблему с «черными лесорубами» в Омской области можно решить, однако на их место должен прийти кто-то другой. Для этого, как отметил Бурков, необходимо создать подходящие условия для бизнеса, чтобы заготовкой леса и переработкой древесины можно было заниматься легально. При этом врио губернатора также отметил, что на проведение работ по лесоустройству области необходима помощь федерального центра.

Фото: stolicaonego.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!