Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1817

Бонковский назвал своевременным беспокойство городских депутатов инвестициями в освещение

Бонковский назвал своевременным беспокойство городских депутатов инвестициями в освещение

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский, ратовавший ранее за появление в Омске светодиодных фонарей, прокомментировал предложение коллег из омского горсовета по привлечению инвесторов для освещения городских улиц. С призывом более активно работать с компаниями, готовыми инвестировать в освещение Омска, на заседании комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию выступил вице-спикер омского горсовета Андрей Ткачук.

Желание городских депутатов пролить свет на городские улицы в большем объеме Бонковский назвал своевременным и правильным. Также парламентарий рассказал, как несколько лет назад инвестор едва ли не полностью готов был заменить опоры линий наружного освещения.

«Несколько лет назад многие города занимались освещением: заменяли фонари на энергоэффективные. Мы тогда вышли на гендиректора компании-инвестора и организовали встречу с мэром. Они были готовы в рамках контракта полностью заменить освещение и опоры, и превратить наш город в современный в плане его освещения. Все было в принципе согласовано, а потом забуксовало. Хотя за пару лет за те деньги, которые тратятся на обслуживание старых фонарей, можно было бы заменить хотя бы опоры. Думаю, раз горсовет озаботился данной проблемой, это очень правильное и своевременное решение. Я уверен, что также при поддержке врио губернатора у нас нечнется модернизация освещения», - заявил Бонковский.

Отметим, что пока мэрии действительно нечем похвастаться относительно привлечения инвесторов для освещения. На вопрос Ткачука о работе с инвесторами в профильном департаменте сухо заметили, что «подобные предложения поступали».

Как ранее сообщал «СуперОмск», в нынешнем году планируется сделать свет на нескольких улицах. На это потратят 39 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!