Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Город1815

В Омске из-за «паводка» на всякий случай эвакуировали жителей частных домов

В Омске из-за «паводка» на всякий случай эвакуировали жителей частных домов

В подготовку омских властей к предстоящему паводку включили плановые учения, в ходе которых оценивалась готовность экстренных служб к взаимодействую во время ЧС.

Для интереса придумали легенду: из-за резкого потепления снег начал активно таять, что привело к чрезвычайной ситуации природного характера. Оказались подтоплены частные жилые дома на улицах Моторная, Вострецова, Урицкого, 10-ая Чередовая, Избышева, Путевые и Марьяновские. По сценарию потребовалась эвакуация и временное размещение омичей из затопленных домов, всего 26 семей из 84 человек: 62 взрослых и 22 детей.

На базе гимназии №75 развернули штаб временного размещения населения. Там омичам дали воду, горячее питание, предметы первой необходимости.

«Подобные штабные учения проводятся в Ленинском округе регулярно, на них отрабатываются схемы взаимодействия различных структур во время возникновения чрезвычайной ситуации. На базе гимназии № 75 состоялось показательное занятие для сотрудников пунктов временного размещения населения. Им продемонстрировали, какие условия должны быть созданы для эвакуированных граждан, как должны размещаться женщины с маленькими детьми, какая помощь жителям будет оказываться в случае возникновения чрезвычайной ситуации», - пояснил начальник отдела общественной безопасности администрации Ленинского округа Роберт Вольф.

Неизвестно, придется ли экстренных службам спасать омичей от подтопления на самом деле. Синоптики пока не дают точных прогнозов касательно интенсивности паводка, что ждет город, станет известен позже. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!