Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2313

Омский перевозчик о зарплатах в ПАТП: «100 тысяч рублей руководитель должен получать, чтобы купить нормальный пиджак»

Омский перевозчик о зарплатах в ПАТП: «100 тысяч рублей руководитель должен получать, чтобы купить нормальный пиджак»

Председатель «Межрегионального независимого профсоюза работников автотранспорта» Омска Владимир Занин выразил свое мнение о зарплатах руководителей ПАТП. Поводом стала публикация сведений о среднемесячных поощрениях директоров муниципальных предприятий Омска в сфере пассажирских перевозок. Цифры варьируются в диапазоне от 80 тыс. до 159,7 тыс. рублей.

Омский перевозчик Владимир Занин считает такие доходы вполне обоснованными.

«Я знаком со многими директорами департаментов и ПАТП. Сложно рассуждать большая это зарплата или нет. Но доход в 100 тыс рублей руководитель должен получать. Чтобы было меньше коррупции, чтобы он мог себе нормальный пиджак и галстук купить, - заявил Владимир Занин «СуперОмску». – Эти люди работают часто в выходные дни, допоздна, они все время в деле. Так что считаю зарплату в 100 тыс рублей вполне обоснованной для руководителя».

Для сравнения: по данным администрации города, в 2017 году средняя зарплата водителей муниципальных транспортных предприятий составила 30 643 рубля, кондукторов — 15 689 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!